Майкл Джордан вышел на площадку в первом предсезонном матче

Майкл Джордан (Michael Jordan) принял участие в первом предсезонном матче, в котором его команда Washington Wizards проиграла в гостях Detroit Pistons - 85:95, сообщает Reuters.

Джордан вышел в стартовой пятерке клуба на позиции легкого форварда, и, проведя на площадке в общей сложности 17 минут (все в первой половине), набрал восемь очков, реализовав четыре из восьми броска с игры, сделал три подбора, один перехват и один раз накрыл бросок соперника.

Ранее, Джордан заявлял, что, скорее всего, пропустит первые две предсезонные игры своего клуба, но буквально через несколько часов после этого, изменил свое решение.

Более 22 тысяч болельщиков, собравшихся во дворце спорта The Palace of Auburn Hills, стоя приветствовали первый за последние три года выход легендарного баскетболиста на площадку Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association).

"Болельщики с большим уважением относятся ко мне и ко всей команде Washington Wizards. Я очень им благодарен - их теплое отношение мотивирует меня и дальше играть в баскетбол", - сказал Джордан.

На площадке же игра ветерана выглядела по-прежнему впечатляюще: уже на первых минутах Джордан накрыл бросок соперника, а уже в следующей атаке Washington Wizards, финтом обманув своего защитника, забил мяч со средней дистанции.

Еще через несколько минут, навес на кольцо партнера по команде Кортни Александра (Courtney Alexander) Джордан завершил в высоком прыжке, аккуратно переложив мяч в корзину Detroit Pistons.

Но не все складывалось так уж гладко для Джордана в первом матче: играя не на своей привычной позиции атакующего защитника, Джордан иногда проигрывал борьбу под щитом более высокому нападающему Detroit Pistons Корлиссу Уильямсону (Corliss Williamson).

"Я немного удивил самого себя, проведя эту встречу, особенно первую четверть, в хорошем темпе. Но мне еще нужно поработать на тренировках, чтобы играть в таком же ритме весь матч", - сказал Джордан, который, несмотря на призывы болельщиков, просидел все вторую половину на скамейке запасных.

Ричард Хамильтон (Richard Hamilton), который вышел в стартовой пятерке на позиции атакующего защитника, с 24 очками был самым результативным в составе Washington Wizards.

Первый номер драфта 2001 года Квэйм Браун (Kwame Brown), также вышедший в стартовой пятерке на позиции центрового, принес своей команде шесть очков и сделал всего два подбора.

У Detroit Pistons самым результативным был атакующий защитник Джерри Стэкхаус (Jerry Stackhouse), набравший в этом матче 30 очков.

Также в четверг в НБА состоялись еще несколько выставочных матчей: Minnesota - Toronto - 85:115, Milwaukee - Miami - 89:92, New Jersey - New York - 85:90, Atlanta - Indiana - 94:99, Dallas - Houston - 115:110, Seattle - Denver - 92:94.