Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шамиль Басаев доказал, что он не безумен

В распоряжение управления ФСБ России по Чечне попала очередная видеозапись совещания лидеров бандформирований с участием Шамиля Басаева и Хаттаба.

Предполагается, что съемка сделана недавно, а само совещание проходило в лесу, вероятно, в Курчалоевском районе республики. По сообщению "Газеты.Ru", в кадре появляются и негры, и люди в национальных афганских головных уборах. На пленке также сняты пять боевиков с переносными зенитно-ракетными комплексами типа "Стрела". Из обращения Басаева к боевикам издание цитирует переведенную на русский язык фразу: "Всем моджахедам большой привет".

О чем говорили на совещании Басаев и Хаттаб, не сообщается. Однако, по информации "Газеты.Ru", в предстоящие выходные эта пленка будет показана на одном из общероссийских телеканалов - либо на ОРТ у Владимира Познера, либо в новой программе Евгения Ревенко на РТР.

Как отмечает издание, если террористы заговорят, придется признать, что известия о том, что Басаев сошел с ума, не соответствуют действительности. Об этом примерно месяц назад заявили источники в правоохранительных органах Чечни, раздобывшие радиоперехват разговора боевиков. Там они жаловались друг другу, что Шамиль совсем потерял голову.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше