Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поклонники Гарри Поттера открыли настоящую школу чародейства и волшебства

Выдуманная Джоан Роулинг школа чародейства и волшебства Хогварц имеет реального двойника. Австрийские поклонники книг про Гарри Поттера открыли первую школу для магов на юге страны, в местечке Клагенфюрт в Каринтии.

Учащиеся школы в течение шести семестров будут изучать магические науки, включая зельеведение и заклинания. По окончании школы каждому выпускнику будет вручен специальный диплом.

Директор школы Андреас Здаркель (Andreas Sdarchel), именующий себя магом Даканетом (Dakaneth), заявил:"Магия и природа невероятно близки, никакой религии мы не исповедуем. Мы просто хотим передать нашим ученикам затерянные в веках знания, восстановить связь с природой".

Студенты будут изучать наследие друидов, оккультизм, магию, астрологию и астрономию, медитацию и гадание. Правда, в учебной программе не нашлось места для "Защиты от сил Зла" и историй про лорда Вольдеморта, не раз упоминающихся в книгах Роулинг, отмечает France-Presse. В настоящее время в "новом Хогварце" обучаются уже 15 будущих магов.

Технический прогресс также не обошел школу: в новом учебном году желающим предлагается пройти курс обучения магии по Интернету.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше