Московское "Динамо" вышло во второй раунд Кубка УЕФА

Сыграв в ответном матче в ничью - 0:0 с мальтийским клубом "Биркиркара", московское "Динамо" по сумме двух встреч вышло во второй круг розыгрыша Кубка УЕФА, сообщает uefa.com.

Матч изобиловал большим количеством единоборств и грязной игрой, в результате чего арбитр встречи Бек из Лихтинштейна показал стразу шесть желтых и одну красную карточку.

На 34 минуте за откровенно грубую игру был удален нападающий московского "Динамо" Антон Хазов, который в первой игре в Москве забил единственный год в ворота мальтийского клуба.

Буквально через пять минут после удаления, горчичником в составе бело-голубых отметился защитник Шемберас, а в начале второго тайма такая же участь постигла и Новикова.

В составе "Биркиркары" желтые карточки получили Камензули, Кальшьони и Нвоко. А за минуту до конца встречи наказан был и вратарь "Динамо" Хомутовский.

Владея инициативой, динамовцы так и не смогли создать ни одного по-настоящему опасного момента у ворот голкипера "Биркиркары" Савича, разве что запомнился мощный удар Шембераса с 30 метров.

А хозяева, в свою очередь, упустили реальный шанс открыть счет во втором тайме, когда после подачи углового, в сутолоке у ворот "Динамо", мяч довольно длительное время метался во вратарской площади, прежде чем защитник бело-голубых не выбил его с линии своих ворот.