Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайские коммунисты решили начать ускорение

В среду в столице Китайской Народной Республики Пекине завершился шестой пленум ЦК Коммунистической партии Китая 15-ого созыва, сообщает РИА "Новости"

190 действительных членов и 139 кандидатов в члены ЦК КПК, собравшиеся на пленум под руководством Генсека ЦК, председателя КНР Цзян Цзэминя еще 24 сентября, уделили особое внимание решению таких вопросов, как "ускорение социалистической модернизации", "улучшение партийного руководства и партийного блока", "усиление партийного противодействия коррупции".

В итоговом коммюнике о работе пленума подчеркивается, что Китай вступил в "новую стадию социально-экономического развития и строительства более совершенного общества".

В числе прочего, пленум выделил задачу по укреплению единства всех национальностей и этнических групп в стране под руководством КПК. Пленум отметил, что особенную важность приобретает укрепление марксистской идеологии.

На пленуме также удалось решить несколько конкретных кадровых вопросов: из КПК был изгнан губернатор южной провинции Юньнань, члена ЦК КПК Ли Цзятин, которому предъявлено обвинение в получении взяток в размере 150 тысяч долларов, и аморальном поведении. Сообщается, что сын бывшего губернатора также попал под суд за получение взяток в размере 2,5 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15