Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из компьютерных игр стирают Всемирный торговый центр

Компания Activision объявила о переносе сроков выхода новой версии игры Spider-Man на более поздний срок. В одном из эпизодов игры ее главный герой, человек-паук, должен был появиться на вершине небоскреба, напоминающего башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке (WTC). Как сообщает Reuters, после террористической атаки на WTC компания сочла некорректным оставить этот эпизод в игре.

Релиз игры Spider-Man 2 Enter: Electro, разработанной для игровой приставки Sony PlayStation, был намечен на среду, 19 сентября, однако теперь отложен на время, необходимое для перерисовки фона в сценах с небоскребами.

В конце прошлой недели компания Microsoft объявила о том, что в новой версии игры Microsoft Flight Simulator (MFS) из карты Нью-Йорка будут убраны башни WTC. Представитель компании Мэтт Пилла (Matt Pilla) объяснил это этическими соображениями: "Мы не хотим, чтобы в игре были изображения, способные кого-либо расстроить". Переработка игры не должна сказаться на дате ее выпуска - 18 октября.

После терактов в США высказывались предположения, что авиасимулятор Microsoft мог использоваться террористами для подготовки к атаке: он позволяет с высокой степенью реалистичности моделировать полет над американскими городами, в том числе над Нью-Йорком и Вашингтоном. При желании игрок может даже атаковать какое-нибудь здание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15