Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майкл Джексон снова собирает поп-звезд на благое дело

Майкл Джексон предложил нескольким ведущим поп-звездам записать сообща его песню What More Can I Give и перечислить доход от ее выпуска в фонд помощи родственникам жертв американских терактов.

Эта песня была cочинена в 1999 году специально для грандиозных джемов (первоначально предполагалось ее исполнение вместе с Нельсоном Манделой), но так ни разу и не была записана.

За образец в новом проекте положена известная песня We are the world, we are the people, сочиненная также при участии Джексона и в 1985 году записанная в исполнении "всех звезд" США. Тогда доход, перечисленный в фонд помощи голодающим в Эфиопии, составил 65 миллионов долларов.

Сейчас Майкл Джексон также рассчитывает собрать не меньше 50 миллионов долларов.

О своей готовности участвовать в благотворительном проекте уже заявили, в частности, Бритни Спирс, Destiny's Child и участники двух самых известных "мальчиковых" групп - Backstreet Boys и N'Sync.

Пресс-секретарь Майкла Джексона заявил, что сингл будет реализован так быстро, как только это возможно.

ВВС заявляет также, что многие поп-звезды немедленно откликнулись на трагические события в США. Был отменен ряд концертов, а Мадонна, помимо того что отменила концерт в Лос-Анджелесе, полностью перечислила выручкe от следующего концерта в фонд помощи пострадавшим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15