Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

20-летнего охранника на убийства вдохновили Солтыс и Маквей

20-летний охранник, убивший в субботу и воскресенье в американском городе Сакраменто пятерых человек, покончил жизнь самоубийством во время перестрелки с полицией, сообщает The Sacramento Bee.

В субботу вечером полицейские обнаружили двух убитых женщин - сотрудниц фирмы Burns Security. Подозрение пало на Джозефа Фергьюсона, охранника из той же компании, тем более что одна из жертв, 22-летняя Нина Сусу, была его девушкой и они недавно расстались. Чуть позже полиция нашла еще два трупа. Начались поиски подозреваемого.

Тем временем Фергьюсон проник в дом в районе Ранчо Кордова в Сакраменто и, захватив в заложники семейную пару, затаился. В воскресенье вечером, устав ждать, он застрелил мужа и, посадив женщину в машину, отвез ее за несколько кварталов от дома. Он высадил заложницу в городском зоопарке и приковал наручниками к дереву. Фергьюсон оставил ей видеокассету, содержание которой The Sacramento Bee неизвестно.

Через какое-то время полиции удалось выследить беглеца. Началась погоня. Фергьюсон укрылся на автостоянке возле ресторана и начал отстреливаться от полиции. Он прятался за автомобилями, перезаряжая винтовку, и ему удалось, продержавшись около 20 минут, ранить одного из полицейских. Когда патроны у Фергьюсона стали подходить к концу, он добежал до своей машины и застрелился.

Женщина, взятая им в заложники, сообщила, что он в разговоре постоянно сравнивал себя с Тимоти Маквеем и Николаем Солтысом.

Причины, побудившие Фергьюсона совершать убийства, а также обстоятельства преступлений выясняются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше