Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Два вора в законе не успели совершить налет

Московская милиция поймала двух криминальных авторитетов, которые подозреваются в совершении нескольких разбойных нападений. Об этом сообщает интернет-издание "Страна.Ru" со ссылкой на пресс-службу Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД России.

По данным пресс-службы, некоторое время назад оперативники ЦРУБОП получили информацию о готовящемся нападении на квартиру в доме на Николоямской улице. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности людей, которые планировали налет. Ими оказались 41-летний Олег Мухаметшин, известный в криминальных кругах под кличкой Муха, и 45-летний Алексей Кирюхин по кличке Шерхан.

Обоих задержали 1 сентября у дома номер 7 на Николоямской улице. У них изъяты пистолет системы "Таурус" и три патрона калибром 9 миллиметров. Кроме того, у Мухаметшина нашли фальшивую карточку аккредитации пресс-центра МВД, где он был назван корреспондентом ОРТ.

По оперативным данным, задержанные являются ворами в законе и причастны к нескольким разбойным нападениям и похищениям людей, совершенным в Москве в последние пять лет.

В пресс-службе ЦРУБОП располагают данными, что Мухаметшин был "коронован" семь лет назад и имеет три судимости, Кирюхин - семь, о некоторых он даже не помнит.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше