Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из Бутырской тюрьмы сбежали трое смертников

Из московского следственного изолятора номер 2, известного как Бутырская тюрьма, сбежали трое заключенных, сообщает "Интерфакс". Они пока не обнаружены.

По данным агентства, все беглецы были приговорены к высшей мере наказания. Их зовут Борис Безотечество, Владимир Железогло и Анатолий Куликов. Известно, что побег совершен накануне ночью.

У правоохранительных органов пока нет данных о том, что беглецы покинули пределы тюрьмы. По словам представителей ГУИН, сбежавшие проникли в подвалы, где, возможно, скрываются до сих пор. В то же время в ГУИНе не исключили, что в ближайшее время к розыску беглецов будет подключена городская милиция.

По сведениям интернет-издания "Страна.Ru", заключенные сидели в Бутырке из-за того, что в Верховном суде рассматривались их кассационные жалобы. Одному из заключенных в удовлетворении жалобы уже отказали. В правоохранительных органах не исключают, что именно это могло подтолкнуть его бежать вместе с двумя другими осужденными.

В СИЗО номер 2 не принимаются передачи. Кроме того, по сообщению того же "Интерфакса", в тюрьме начались волнения, а на ее территорию введен спецназ Минюста России.

Представители ГУИНа не подтвердили эту информацию, однако родственники заключенных в прямом эфире НТВ заявили, что в тюрьме действительно начались беспорядки. По словам родственников, администрация тюрьмы не только не принимает передачи, но и с самого утра не кормит заключенных. Кроме того, родственники говорят, что видели, как из ворот Бутырки выезжала "скорая помощь". По мнению собравшихся у тюрьмы, она увозила избитых заключенных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше