Марат Сафин вышел в четвертьфинал открытого первенства США по теннису

Марат Сафин, обыграв в четырех сетах шведа Томаса Юханссона (Thomas Johansson) - 6:2, 2:6, 6:4, 7:6, вышел в четвертьфинал открытого чемпионата США (U.S. Open) по теннису, сообщает Reuters.

21-летний российский теннисист заставил изрядно понервничать своих болельщиков в этой встрече. Ведя во втором сете со счетом 2:0, Сафин умудрился проиграть сопернику следующие шесть геймов, а с ними и весь второй сет.

Но в третьей партии последний чемпион открытого чемпионата США собрался с силами и добился победы в четвертом сете на тай-брейке, выиграв заключительные шесть розыгрышей.

Соперником Сафина в четвертьфинале будет аргентинец Мариано Сабалета (Mariano Zabaleta), который в трех сетах обыграл Ксавье Малисса (Xavier Malisse) из Бельгии - 6:4, 7:6, 7:5.