Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Березовский: У Путина есть рейтинг, но нет авторитета

Известный предприниматель Борис Березовский вновь подтвердил высказанное ранее предположение о том, что Владимир Путин не сможет сохранить за собой пост президента до конца первого конституционного срока.

"Я не только не отказываюсь от своего прогноза, но еще больше в нем утверждаюсь", - заявил Березовский в среду на онлайновой пресс-конференции, стенограмму которой публикует "Газета.Ru".

"Я не знаю, что правда и что нет в 70-процентном рейтинге его популярности, но мне кажется принципиальным указать различие между рейтингом и авторитетом - это две различные вещи", - отметил бизнесмен.

По его словам, рейтинги - это система ожидания, а авторитет - это реализованная система ожиданий. "Вот мне кажется, наш президент обладает высоким рейтингом, но не обладает авторитетом.

И у меня есть самое принципиальное доказательство: в большинстве регионов, где проводились выборы губернаторов, власть проиграла", - подчеркнул Березовский.

Он считает, что реальную оппозицию Путину могут составить региональные элиты, спецслужбы и КПРФ. Региональные лидеры "затаились и ждут момента, когда Путин совершит очередную серьезную ошибку, и в этот момент они и выйдут на поверхность", - сказал предприниматель.

По его мнению, "спецслужбы постепенно отвоевывают политическое пространство у региональных партий, элит, и постепенно меняется соотношение в их пользу".

"Я считаю, что век Путина очень короткий, и ввел его в определенные конкретные сроки", - заключил Березовский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15