Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские самолеты в Ле-Бурже спасло от ареста французское правительство

Французское правительство оказалось вовлеченным в конфликт между Россией и швейцарской фирмой Noga.

В июне во время проведения авиакосмического салона в Ле-Бурже по иску швейцарцев судебные приставы вознамерились арестовать российские реактивные самолеты МиГ-АТ и Су-30 МК. Однако по распоряжению начальника сервиса парижского аэропорта Фредерика Рико (Frederic Rico) сотрудники, обслуживавшие авиасалон, перегнали самолеты в место, куда приставы пройти не могли. Очевидно, что Рико отдал такое распоряжение по инициативе своего прямого начальника, министра транспорта Франции Жан-Клода Гейссо (Jean-Claude Gayssot).

По словам адвокатов Noga, действия сотрудников французского министерства транспорта незаконны. Судебный пристав Ги Леклер (Guy Leclerc), прибывший в аэропорт, лишь смог увидеть, как самолеты, на которые ему надлежало наложить арест, поднялись в воздух и направились в сторону России, пишет The Times.

Ранее швейцарская фирма Noga пыталась арестовать на территории Франции российский парусник "Седов" и самолет Владимира Путина. По-видимому, на сей раз французы предпочли избежать долгих историй с задержанием российского государственного имущества на своей земле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15