Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайцы учат гигантских панд размножаться

В течение ближайших месяцев в Китае должны родить детенышей 13 искусственно оплодотворенных самок гигантской панды, сообщает BBC News. Напомним, что "бамбуковых медведей", как нередко называют этот вид панд, в мире осталось всего около тысячи, и большинство из них обитают в китайской провинции Сычуань.

Китайцы очень дорожат этими животными и строго охраняют их, но поголовье гигантских панд увеличивается крайне медленно. Причина этого в том, что панды не желают заниматься сексом.

Для решения этой проблемы предполагалось использовать самые разные средства - от традиционных китайских афродизиаков до виагры. Пока же китайцы решили искусственно оплодотворять содержащихся в неволе животных, а затем выдерживать беременных панд практически в тепличных условиях - в помещениях с кондиционированным воздухом. Именно в таких условиях и проживают сейчас панды в столице провинции Сычуань городе Ченду.

В прошлом до половины всех искусственно осемененных панд рожали по два детеныша, так что, по словам директора китайского Комитета по технологии разведения гигантских панд, ожидается появление на свет до от 13 до 20 отпрысков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше