Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Департамента потребительского рынка Новосибирска убит по дороге на работу

В Новосибирске 7 августа был убит директор Департамента потребительского рынка и земельных отношений Игорь Беляков. 38-летний чиновник был убит во вторник утром, примерно в 08:30 по местному времени (около 05:30 по московскому).

По сведениям РИА "Новости", убитый чиновник занимал пост вице-мэром города. Однако по информации интернет-издания "Вечерний Новосибирск", Беляков вице-мэром Новосибирка не был.

Беляков подвергся нападению по дороге со служебной дачи на работу. Об убийстве сотрудникам правоохранительных органов сообщил оставшийся в живых водитель чиновника. По его словам, убийца, одетый в камуфляж и шапочку-маску, поджидал "Волгу" Белякова на сужающемся участке Мочищенского шоссе под Новосибирском.

Киллер остановил машину выстрелами, и водитель успел выскочить из автомобиля, пока убийца походил ближе. После контрольного выстрела по Белякову киллер скрылся - предположительно, на мотоцикле. На месте убийства сотрудники правоохранительных органов обнаружили 24 гильзы калибра 5,45 миллиметров.

Для расследования обстоятельств убийства создана совместная следственная группа, в которую вошли представители областной прокуратуры и уголовного розыска. По всей области проводится операция "Сирена".

Представители ГУВД Новосибирской области пока отказываются высказывать версии по поводу мотивов убийства Белякова. Однако источники в городской мэрии не исключили, что убийство связано с производственной деятельностью директора Департамента потребительского рынка и земельных отношений. По их словам, в последнее время Беляков занимался вопросами акционирования новосибирского вещевого рынка.

По сведениям РИА "Новости", убитый чиновник занимал пост вице-мэром города. Однако по информации интернет-издания "Вечерний Новосибирск", Беляков вице-мэром Новосибирка не был.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15