Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Немецких гомосексуалистов свяжут узами брака

С 1 августа немецкие гомосексуальные пары смогут официально регистрировать свои отношения. Этот шаг ставит Германию в один ряд с самыми либеральными странами Европы, отмечает ВВС news.

Нетрадиционные ячейки германского общества получат такие же права, что и гетеросексуальные семьи. Кроме того, гомосексуальные браки с иностранцами станут основанием для предоставления немецкого гражданства.

Первой парой, которая зарегистрирует брак, станут Гудрун Панньер и Ангелика Бэлдов.

В департаменты, занимающиеся регистрацией актов гражданского состояния германцев, выстраиваются огромные очереди гомосексуалистов.

Такое решение парламента вызвало бурные споры в стране. Так, власти земли Бавария пытались не допустить введения в силу этого разрешения, полагая, что оно подрывает конституционные положения, направленные на защиту семьи, отмечает "Интерфакс".

Бавария и Саксония даже подали в федеральный конституционный суд протест против этого закона, однако судьи отвергли его, и с 1 августа во всей стране должна начаться регистрация браков гомосексуальных пар.

Саксония подчинилась этому закону, а власти Баварии заявили, что необходимы приготовления и регистрация может начаться только к Рождеству. Местные геи и лесбиянки уже угрожают отправиться регистрировать свои браки в соседние земли и после этого в судебном порядке заставить власти оплатить им путевые расходы.

Гомосексуалистов поддержали туристические компании, которые планируют сделать неплохие деньги на организации медовых месяцев для новобрачных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше