Пит Сампрас вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Лос-Анджелесе

Обыграв своего давнего соперника и партнера по национальной сборной Майкла Чанга - 7:6, 7:6, американский теннисист Пит Сампрас вышел в четвертьфинал теннисного турнира Mercedes-Benz Cup, проходящего в Лос-Анджелесе.

Посеянному перед началом этого турнира, под четвертым номером Сампрасу потребовалось около двух часов, чтобы преодолеть сопротивление Чанга.

"Я так много играл против Майкла за последнее время. Сегодня также была трудная встреча, но я сумел выстоять", - сказал Сампрас, который выиграл у Чанга 12 из последних 15 встреч.

Проигрывая в первом сете 3:6, Чангу удалось сравнять счет, но отличная игра на подаче помогла Сампрасу выиграть сет. Во второй половине матча у Чанга снова был шанс взять хотя бы один сет, но Сампрас снова сыграл увереннее в решающем гейме.

"У меня было достаточно возможностей выиграть оба сета. Мне просто не удалось ими воспользоваться. До победы я был довольно близко", - сказал Чанг.