Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Велогонщика Тур де Франс укусила оса

Американец Джонатан Вотерс был вынужден сойти с дистанции 15 этапа велогонки Тур де Франс, так как его правый глаз опух настолько, что он практически ничего не мог им видеть. Причиной этому послужил укус осы, который произошел незадолго до начала очередного этапа велогонки.

Вотерс не смог воспользоваться для снятия воспаления инъекцией кортизона, так как этот препарат запрещен организационным комитетом знаменитой велогонки.

Вотерс также не смог полностью завершить велогонку Тур де Франс в 1999 и 2000 годах. Казалось, удача улыбнется американцу на этот раз, тем более за спиной остались пять изнурительных горных этапов, после которых большое количество гонщиков не смогли продолжить борьбу. Но укус осы в начале 15 этапа перечеркнул все надежды Вотерса.

"Это была бы первая велогонка Тур де Франс, которую мне бы удалось завершить. Я мечтал об этом с 15 лет", - сказал Вотерс, которому остается утешаться только тем, что он не единственный в истории велогонки, пострадавший от укуса насекомого.

Партнер Лэнса Армстронга по команде Кристиан Ванде Велде выбыл из прошлогодней велогонки, после того, как его ужалил в спину паук. В этом году насекомые оставили Ван Велде в покое, но он также выбыл из борьбы, из-за травмы плеча.

15 этап велогонки выиграл бельгиец Рик Вербрюгге, который сказал, что посвящает победу своей жене и маленькой дочери.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше