Успехи российских спортсменов на Маккабиаде

Алексей Макутонин из Ногинска признан лучшим дзюдоистом проходящих в Израиле Всемирных Маккабианских игр. Как передает корреспондент РИА "Новости", традиционная, 16-я по счету "Всемирная еврейская Олимпиада" проходит в эти дни в шести городах Израиля. Российская команда "Маккаби" принимает участие в играх в третий раз.

Пермская легкоатлетка Мария Энкина завоевала две золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров. Ее земляк Денис Бусовиков на дистанции 200 метров получил серебряную награду.

Олимпийские чемпионы Сиднея фехтовальщики Мария Мазина (шпага) и Сергей Шариков (сабля) получили награды высшей пробы, Владислав Шамис (сабля) завоевал серебряную медаль. В турнире по настольному теннису среди ветеранов второе место занял Евгений Шульман из Екатеринбурга. Соревнования продлятся до 23 июля.