Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Армстронг стал победителем десятого этапа велогонки Тур де Франс

Американский велогонщик Лэнс Армстронг стал победителем десятого этап многодневной гонки Тур де Франс. Победа позволила ему переместиться на четвертое место в общем зачете. Отставание Армстронга от единоличного лидера соревнований, которым после этого этапа стал француз Франсуа Симон, сократилось до 20 минут.

После девятого этапа Армстронг проигрывал лидеру общего зачета, австралийцу Стюарту О'Грэйди, более 30 минут. Однако и сам Лэнс, и его команда утверждали, что он сумеет наверстать упущенное в горных районах десятого этапа.

Американец держался в плотной группе лидеров до первого серьезного подъема. Но как только дорога резко пошла в гору, Армстронг предпринял серьезный рывок, который не сумели поддержать его главные соперники на этом этапе: немец Ян Ульрих и испанец Хосеба Белоки.

Следующий этап знаменитой велогонки состоится в еще более высокогорном районе, близ Гренобля. Ожидается, что Армстронг и на этом отрезке покажет лучшее время. Хотя сам гонщик сказал, что его усилия на десятом этапе могут стоить ему нескольких минут на следующем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше