Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Российский велогонщик выиграл этап Тур де Франс

Сергей Иванов стал победителем девятого этапа знаменитой велогонки Тур де Франс. Российский гонщик, существенно оторвавшийся от ближайшего преследователя уже за 9 километров до финиша, преодолел расстояние в 185 километров за 3:57.48.

Лидер велогонки в общем зачете Стюарт О'Грэди финишировал в большой группе преследователей, на 24 секунды позже Иванова. Преимущество О'Грэди над идущим вторым французом Франсуа Симоном, составляет 4 минуты, 32 секунды. Ожидается, что в споре именно этих двух велогонщиков и определится победитель нынешней гонки Тур де Франс.

На вчерашнем этапе, который в отличие от предыдущего прошел при достаточно хорошей погоде, группа лидеров сразу предложила очень быстрый темп, и мгновенно оторвалась от остальных преследователей. Велогонщики шли вместе большую часть трассы, до того момента, как Иванов предпринял рывок примерно за девять километров до финиша.

Эта уже не первая победа российского велогонщика на этапе Тур де Франс. В 1998 году, Иванов пришел первым, но из-за скандала, связанного с применением незаконных субстанций, результат этого этапа был аннулирован.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15