Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Англичане изобрели туалет, который следит за здоровьем и заказывет еду

В Чешире, Великобритания, разработали "туалет будущего", который, анализируя экскременты, сообщает о проблемах со здоровьем через Интернет. Футуристический туалет под названием VIP (Versatile Interactive Pan) разработан производителем сантехнического оборудования Twyford.

VIP оснащен сиденьем, которое "активируется" с голоса, слив работает автоматически, передает BBC. "Футуристический туалет - это настоящий прорыв для нас. Унитаз не менялся с тех пор, как 120 лет назад его создал Томас Туифорд. Мы хотим изменить этот привычный предмет и оснастить его современными технологиями", - сказал представитель Twyford Терри Вулискрофт.

"Туалет будущего" не только проанализирует здоровье, но и скорректирует рацион питания. Если, к примеру, человек страдает от запора, то туалет отправит в местный супермаркет заказ на фасоль или бобы. Продукты доставят в тот же день.

Пока VIP еще не запущен в производство, есть только экспериментальный экземпляр. Его передали в Gladstone Pottery Museum, на территории которого осенью будет открыт музей туалета. При этом лет через пять футуристический туалет можно будет купить в магазине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15