Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минпечати снова предупреждает издателей: на сей раз за некрофильский авангард

Министерство печати второй раз за два месяца выносит предупреждение с угрозой отзыва лицензии издательству за публикацию произведения, содержащего "непристойные сцены, провоцирующие низменные инстинкты". Об этом сообщает "РИА "Новости".

Речь идет о тверском издательстве KOLONNA, выпустившем совместно с "Митиным" журналом роман-трилогию Ильи Масодова "Мрак твоих глаз".

Главные герои этого романа, написанного живущим в Германии 35-летним автором нарочито тяжеловесным "мертвым" языком, - убитые пионерки-упыри. Рецензенты, пишущие о романе, оперируют такими определениями, как "претендент на звание "самая стремная книга на русском языке", "хорошая садомазохистская порнография" и даже "источник чистой и нежной радости некро-педо-зоофила".

Кроме того, в заключении экспертизы Минпечати особо отмечается, что "текст содержит вымыслы о героях Гражданской и Великой Отечественной войн, которым приписываются акты насилия и жестокости".

Характерно, что, как и в случае с нашумевшим "Низшим пилотажем" и издательством Ad Marginem, предупреждение вынесено за публикацию не массовой, а "элитарной", рассчитанной на искушенного читателя книги, вышедшей малым тиражом (в данном случае - 700 экземпляров) в "серьезном" издательстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15