Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зинедин Зидан облачился в королевскую форму

29-летний французский полузащитник Зинедин Зидан (Zinedine Zidane) официально оформил свой переход из туринского "Ювентуса" (Juventus) в мадридский "Реал" (Real) и заключил с испанским клубом четырехлетний контракт. За лучшего футболиста мира 1998 и 2000 годов "Королевский клуб" заплатит "Старой синьоре" 64,5 миллиона долларов.

По договоренности между клубами, эту сумму хозяева "Реала" будут выплачивать итальянцам в течение трех лет. Рассрочку "Ювентус" предоставил за дополнительную сумму в 2,7 миллиона долларов.

В любом случае, Зидан стал самым дорогим футболистом мира. Его трансфер почти на 10 миллионов долларов превзошел трансфер португальца Луиша Фигу (Luis Figo), которого год назад "Реал" купил у "Барселоны" (Barcelona) за 56 миллионов долларов.

В понедельник вечером состоялась торжественная церемония представления новичка болельщикам "Реала". На ней Зидану была вручена футболка мадридского клуба с номером пять.

Через несколько дней Зинедин отправится в Москву. Самый дорогой футболист мира будет агитировать за Париж во время выборов столицы летней Олимпиады 2008 года на 112-й сессии Международного олимпийского комитета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15