Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США обнаружили секретную лабораторию клонирования людей

Федеральные следователи США обнаружили секретную лабораторию, в которой члены религиозной секты намеревались клонировать человека, сообщает AFP.

Недавно Брижит Буасселье (Brigitte Boisselier), глава футуристической секты "Движение Раэлинов", члены которой придерживаются мнения, что жизнь на Земле создана учеными с других планет, вместе с итальянским гинекологом Северино Антинори (Severino Antinori) и американским врачом Ричардом Сидом (Richard Seed) возглавили консорциум, объявивший о том, что он намеревается клонировать человека.

Компания Clonaid, связанная с сектой, собирается клонировать 10-месячную девочку, погибшую при операции на сердце. С просьбой об этом обратились к ним родители ребенка.

Ранее Брижит Буасселье сообщила, что после того, как она объявила о своей готовности клонировать человека, ей вручили письмо из Комитета по питанию и лекарственным средствам США, в котором говорилось, что она нарушает правила, установленные комитетом.

"Я не делала ничего противозаконного и никогда не сделаю", - заявила Брижит, пояснив, что собиралась проводить клонирование не на территории США.

На действия властей также жалуется Ричард Сид, к которому приходили федеральные следователи. "Я думаю, они намеревались запугать меня, - говорит Ричард. - И им это удалось".

Теперь власти США обнаружили лабораторию, в которой, как они считают, должно было произойти клонирование.

В США до сих пор нет федерального закона, запрещающего частным лицам финансировать эксперименты по клонированию людей. В июне администрация президента США Джорджа Буша сообщила, что намеревается поддержать в конгрессе законопроект, запрещающий любые формы человеческого клонирования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше