Дождь не помешал победить Кафельникову и Южному

В четверг на Уимблдоне вторые матчи выиграли Евгений Кафельников и Михаил Южный.

Кафельников расправился с малоизвестным англичанином Арвиндом Пармаром (Arvind Parmar). Лишь в первой партии хозяину кортов удалось завязать равную борьбу и победить на тай-брейке. В дальнейшем преимущество Кафельникова было очевидным - 6:3, 6:3, 6:1.

Михаил Южный легко обыграл француза Антони Дюпюи (Anthony Dupuis) - 7:6, 6:3, 6:2. За всю игру Дюпюи не смог ни разу выиграть подачу соперника, в то время как Южный из 14 брейк-пойнтов реализовал три.

Из-за дождя и наступления темноты не сумел закончить свою встречу Андрей Столяров. Его матч против француза Седрика Пьолина (Cedric Pioline) был прерван в пятом решающем сете при счете 5:5 на подаче россиянина. Проиграв две первые партии - 3:6, 6:7, Андрей сумел сравнять счет - 6:4, 6:3. В решающем сете россиянин имел двойной матчбол, но его соперник сумел выровнять игру. Доигрывание матча состоится в пятницу.