Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США арестовали около восьми тысяч незаконных иммигрантов

Почти восемь тысяч незаконных иммигрантов были арестованы американскими властями за 16 дней с начала операции по пресечению незаконного въезда в страну иностранных граждан.

Как сообщило в среду CNN со ссылкой на представителей американской миграционной службы, практически все переселенцы выходцы из Гондураса, Сольвадора, и ряда других стран Латинской Америки. Каждый из них заплатил преступным организациям за свой переезд от трех до четырех тысяч долларов.

Подобный успех стал возможен благодаря сотрудничеству американских чиновников с правоохранительными органами латиноамериканских государств. В результате их совместных действий было арестовано более 75 преступников, из которых семь граждане США, занимающихся нелегальным ввозом иммигрантов в страну.

"Наше усилия направлены на то, чтобы лишить преступников возможности заработка на человеческих нуждах и страданиях", - заявил представитель американской миграционной службы Кевин Руни (Kevin Rooney).

Однако, по словам властей США, они не собираются прекращать операцию. "Наша цель не просто задержать контрабандистов, а полностью разрушить систему, при которой возможна незаконная иммиграция", - подчеркнул Руни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15