Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Франция возбуждает дело по факту отлета российских самолетов из Ле-Бурже

Судебные инстанции Франции намерены возбудить уголовное дело по факту отлета российских самолетов с 44-го международном авиакосмического салона в Ле-Бурже. Об этом стало известно из источников в российской делегации, передает "Эхо Москвы".

Источник не исключает, что с российской делегации на авиасалоне будет взыскан штраф. Кроме того, французская сторона, возможно, начнет расследование в отношении тех организаций, которые помогли российским самолетам покинуть Ле-Бурже.

Напомним, что накануне французские судебные приставы попытались наложить арест на часть российской экспозиции на авиасалоне по иску швейцарской фирмы Noga. Она, в частности, выдвинула финансовые претензии в отношении двух российских самолетов – истребителя Су-30 МК и учебного тренировочного самолета МИГ–АТ.

Однако вечером они все же смогли покинуть Ле-Бурже. Представитель российской делегации сообщил по этому поводу, что с французской стороной проведены переговоры о предоставлении этим самолетам воздушного коридора.

Он также заявил, что в связи с неблаговидными действиями французских судебных исполнителей российская делегация решила досрочно покинуть авиасалон до его закрытия 24 июня. Он пояснил, что судебным исполнителям не удалось арестовать самолеты, поскольку их успели отогнать в зону аэропорта Ле-Бурже, куда доступ гражданским лицам запрещен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15