Российские сборные проигрывают хозяевам чемпионата по водному поло

На чемпионате Европы по водному поло неудачно провели матчи плей-офф мужская и женская сборные России. Обе российские команды проиграли хозяевам турнира, спортсменам Венгрии. Мужская сборная уступила в четвертьфинале - 9:10, женская в полуфинале - 6:7.

Мужской четвертьфинал стал повторением финала Олимпиады в Сиднее, и вновь победа досталась венграм. В первой половине матча хозяева вели в счете. В заключительном периоде россияне вышли вперед - 9:8, но венгерским ватерполистам не без помощи судей удалось вырвать победу.

В женском полуфинале хозяйки соревнований сразу оторвались в счете на три мяча. Этот разрыв сохранялся до последних минут матча, когда россиянкам, наконец, удалось сократить отставание. Минимальной разницы в счете бронзовые призеры сиднейской Олимпиады добились лишь за несколько секунд до конца матча. Времени на то, чтобы отыграться, у россиянок уже не оставалось.

Мужская сборная России потеряла шансы на медали, а женская команда поборется за "бронзу" с ватерполистками Греции.