Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глеб Павловский обещает назвать имя владельца "Страны.Ru"

На прошедшей в пятницу в Москве пресс-конференции, посвященной запуску трех новых интернет-проектов национальной информационной службы "Страна.Ru", издатель этого ресурса и руководитель Фонда эффективной политики Глеб Павловский обещал, что в скором времени станет известно имя инвестора, финансировавшего создание и выпуск проекта "Страна.Ru".

По словам Павловского, это произойдет тогда, когда первоначальный инвестор решит продать свою долю в проекте. Точных сроков продажи проекта "Страна.Ru" новому инвестору Павловский назвать не смог, отметив, что окончательное решение о продаже находится целиком на усмотрении инвестора.

Создание НИС "Страна.Ru" было анонсировано осенью 2000 года, учредителем проекта называлась копания "РосМедиаКом" - частная компания, имена создателя и инвесторов которой не разглашались. При этом руководство проекта настойчиво опровергало любые слухи о возможном участии в проекте государственных структур и использовании бюджетных денег. На пресс-конференции в пятницу Глеб Павловский вновь обратился к этой теме, объяснив, что государство не может быть инвестором "Страны.Ru", поскольку оно не занимается бизнесом создания проектов с целью последующей их продажи.

Источники Lenta.Ru в руководстве национальной информационной службы "Страна.Ru" дали понять, что претендент на покупку акций издания уже определился.

Фонд эффективной политики является создателем и акционером проекта Lenta.Ru.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше