Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Палестинцы застрелили православного монаха, приняв его за израильтянина

Поздно вечером 12 июня у израильского поселения Маале Адумим(Maale Adumim) был убит греческий православный монах. По данным израильских военных, он был расстрелян палестинцами из проезжавшего мимо автомобиля. Преступникам удалось скрыться.

Первоначально израильское радио объявило о том, что убитый был израильтянином. Однако позже в эфире прозвучало, что жертвой палестинских террористов стал 40-летний православный монах из монастыря в Вади Келт (Wadi Kelt), близ Иерихона.

Вероятно, террористы застрелили водителя, приняв его за еврея, так как на его машине были жёлтые израильские номерные знаки, сообщает Mignews.com. Ведётся поиск причастных к убийству террористов. Предположительно, они укрываются на территории Палестинской автономии в деревнях Абу Дис и Азария.

Убийство у Маале Адумим произошло как раз в то время, когда Ясир Арафат заявил о том, что Палестина принимает условия перемирия, предложенные Джорджем Тенетом в ходе мирных переговоров в Рамалле.

Монах стал 608-ой жертвой палестинской интифады. Вcего за восемь месяцев кровопролития погибли 480 палестинцев, 110 израильтян, 13 израильских арабов и пять европейцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше