Каприати выиграла финал Roland Garros

Американка Дженифер Каприати (Jennifer Capriati) выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису в женском одиночном разряде. В драматичном финале она обыграла бельгийскую теннисистку Ким Клийстерс (Kim Clijsters) в трех сетах.

Еще в субботу утром под вопросом был сам факт участия Каприати в финальном матче. Дженифер получила травму, потянув ногу во время полуфинального матча против Мартины Хингис (Martina Hingis) из Швейцарии. Однако теннисистка приняла решение выйти на корт.

В первом сете финального матча преимущество было у Клийстерс, которая трижды взяв подачу соперницы, за 31 минуту выиграла сет - 6:1. Во второй партии решающий брейк удался американке - 6:4. Третья партия длилась более часа, ее исход решился лишь в 22-м гейме. Каприати победила 12:10.

Эта победа стала для Каприати второй на турнирах Большого Шлема в нынешнем сезоне: в конце января Дженифер выиграла открытый чемпионат Австралии.