В финале чемпионата NBA счет сравнялся

Второй матч финальной серии чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации между Los Angeles Lakers и Philadelphia Sixers завершился победой баскетболистов "Лос-Анджелеса" - 98:89. "Лэйкерс" сравняли счет в серии до четырех побед - 1:1.

Решающего премущества хозяева добились в третьей четверти матча. К большому перерыву преимущество "Лос-Анджелеса" был минимальным 49:47, но к концу третьей четверти оно увеличилось до 10 очков. В заключительной десятиминутке гости смогли сократить отставание до 5 очков, но на последних секундах баскетболисты "Лэйкерс" действовали безошибочно и удержали победу.

Самым результативным у победителей стал неудачно сыгравший в первом матче финала Коби Брайант (Kobe Bryant), набравший 31 очко. Шакил О'Нил (Shaquille O'Neal) набрал 28 очков и сделал к тому же 20 подборов, 9 передач и 8 блок-шотов. У гостей, как и в первом матче лучшим стал Аллен Айверсон (Allen Iverson), принесший команде 23 очка.

Третий и четвертый матчи финала пройдут на площадке "Филадельфии" в воскресенье и в среду.