Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дело дочерей Буша: Барбара наказана, Дженну ждет особое разбирательство

В четверг по итогам судебного разбирательства дочери президента США Джорджа Буша Барбаре было предписано выполнять общественно полезные работы в течение 8 часов, уплатить 100 долларов за судебные издержки и прослушать лекцию о вреде алкоголя. Кроме того, для Барбары Буш был определен специальный испытательный срок, который продлится до 7 сентября.

Сама Барбара Буш в зале суда не появилась. Ее представлял адвокат Джерри Моррис, который настаивал на невиновности своей подзащитной. 19-летняя дочь президента США была привлечена к административной ответственности за то, что 29 мая в компании своей сестры попыталась употребить алкогольный напиток. Инцидент произошел в городе Остин, административном центре штата Техас - в этом штате запрещено употребление алкоголя лицами, не достигшими 21 года.

Ранее похожим образом была наказана и сестра Барбары Буш Дженна, которую 27 апреля застали за распитием пива (Дженне Буш также 19 лет). Лекции и общественные работы, вероятно, не возымели должного эффекта, и попытка повторного распития (вкупе с использованием чужих документов) теперь будет рассматриваться как рецидив, в связи с чем будет проводиться отдельное судебное разбирательство. По сведениям Associated Press, оно назначено на 31 июля, хотя ранее сообщалось, что обе девушки одновременно предстанут перед судом 18 июня.

Адвокат Дженны Буш Билл Эллисон в представленных в суд документах утверждает, что его подзащитная невиновна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше