Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уволенный из "НГ" Третьяков нашел спонсоров для выпуска новых изданий

Бывший главный редактор "Независимой газеты" Виталий Третьяков не сомневается в том, что ему удастся наладить выпуск новых изданий. "Конечно, для их выпуска нужны довольно большие деньги, но есть люди, которые мне уже их предложили. И у меня нет оснований сомневаться в порядочности этих людей и способности дать необходимые средства", - заявил Третьяков в пятницу "Интерфаксу".

Третьяков планирует, что будет издавать "целый куст" новых СМИ. По его замыслу, образуемая им редакция будет работать над выпуском как минимум двух-трех изданий различного формата одновременно. Костяк новой редакции могут составить его бывшие коллеги по "Независимой газете", полагает Третьяков.

Напомним, что об уходе Третьякова с постов главного редактора "НГ" и генерального директора ЗАО "Редакция "Независимой газеты" стало известно в среду, 6 июня. По словам самого Третьякова, это решение Бориса Березовского было чисто политическим.

Однако в четверг, 7 июня, источник, близкий к акционерам ЗАО, сообщил журналистам, что отставка Третьякова связана с хозяйственной деятельностью компании. По данным источника, за последний год на содержание "НГ" было израсходовано 1,8 миллиона долларов, не считая других поступлений. Но несмотря на это, журналисты много месяцев не получают зарплату.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше