Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джордж Буш сделал всех американцев чуть-чуть богаче

7 июня в вашингтонской резиденции президента США состоялась торжественная церемония подписания Джорджем Бушем закона о самом крупном за последние двадцать лет сокращении налогов.

Закон, являвшийся одним из главных пунктов предвыборной программы Буша и вызывавший неодобрение демократов, вступит в силу 1 июля этого года. Некоторые положения будут введены позже, в течение десяти лет, а одно - задним числом, с 1 января текущего года.

После того как все пункты закона вступят в действие, в США существенно сократится ставка подоходного налога: с 15 до 10 процентов в нижней части шкалы и с 39,6 до 35 процентов в верхней. Налоговые льготы на детей увеличиваются вдвое - с 500 до 1000 долларов (льготы получат супружеские пары), а налог на имущество будет отменен вообще, сообщает CNN.

Средняя американская семья из четырех человек, зарабатывающая 50 тысяч долларов, сэкономит благодаря этому сокращению 1825 долларов в год. 38 миллионов семей с детьми в среднем станут богаче на 1460 долларов ежегодно, 43 миллиона пар - на 1728 долларов, 11 миллионов матерей-одиночек - на 772.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше