Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Розенбаум стал "первым народным артистом России с гитарой"

Знаменитый бард Александр Розенбаум стал народным артистом России.

Принимая на торжественной церемонии в Кремле от Владимира Путина поздравления в связи с присвоением звания, Александр Розенбаум заметил, что впервые это звание получает "человек с гитарой", передает РИА "Новости".

Владимир Путин, в свою очередь, сказал, что кто-то из получающих нынче награды людей работает с гитарой, кто-то - с авторучкой, кто-то - со спортивным снарядом, но все они "с гениальной головой и золотым сердцем".

Александру Розенбауму в этом году исполняется 50 лет. По образованию он врач. Первое профессиональное выступление Розенбаума как исполнителя собственных песен состоялось в 1983 году.

Кроме Розенбаума, государственные награды получила большая группа людей, в частности министр юстиции Юрий Чайка, губернаторы Новосибирской и Магаданской областей Виктор Толоконский и Валентин Цветков, директор школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы Дмитрий Миндиашвили.

Все они, получая из рук президента награды, в ответ благодарили за доверие и заверяли, что будут прикладывать максимум усилий для возрождения России, передает РИА "Новости".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше