Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Rambler's Top100 теперь подсчитывает весь Рунет

Рейтинг-классификатор Rambler's Tор100 ввел в строй систему получения общей статистики по своим разделам - теперь эти данные доступны пользователям рейтинга наравне со статистикой их сайтов.

Общая статистика может быть получена в том числе для раздела рейтинга "Все ресурсы" - таким образом обеспечивается подсчет данных по всему объему русского Интернета, так как подавляющее большинство его сайтов входит в рейтинг Top100.

Сводная статистика доступна по ссылке "Статистика раздела" с любой страницы рейтинга. Данные за текущие сутки обновляются раз в полчаса, недельные данные - раз в сутки.

Полученные данные позволяют определить предпочтения интернет-аудитории, а также ее активность. Так, удалось установить, что часовая аудитория Рунета (число пользователей, посещающих Сеть в течение часа) составляет в рабочие дни днем около 250 тысяч человек, суточная же аудитория приближается к полутора миллионам.

Помимо суммарных данных о посещаемости отдельных разделов рейтинга Rambler's Top100 и ресурсов Рунета в целом, предоставляются сведения о размере и активности аудитории по часам и дням недели. Можно сравнить текущую активность с активностью вчера или неделю назад. Доступна информация о распределении аудитории тематических разделов по странам и регионам России.

Новый сервис открыт для всех пользователей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше