Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Арбате впервые пройдет Международный фестиваль Окуджавы

В субботу в Москве, в Театре Вахтангова на Арбате пройдет Первый международный фестиваль Булата Окуджавы.

Как сообщает РИА "Новости", в нем примут участие представители 10 стран. Песни Окуджавы прозвучат на иврите, польском, японском, шведском, французском, английском, чешском, грузинском языках.

И, разумеется, по-русски: в исполнении Андрея Макаревича, Николая Носкова, Михаила Боярского, Ирины Богушевской, Тамары Гвердцители, Зураба Соткилавы, Михаила Козакова и других.

Те, кто не смогут попасть в зал, добавляет сайт Grammy.Ru, смогут следить за происходящим по большим видеоэкранам, установленным перед театром, на Арбате.

Кроме того, на специально сколоченном помосте перед театром намечено выступление известных бардов - в том числе, двух первых лауреатов премии имени Окуджавы, Александра Городницкого и Юлия Кима, а так же аукцион. Лоты на него безвозмездно передали, в частности, Михаил Шемякин, Эрнст Неизвестный, Никас Сафонов.

Фестиваль является некоммерческим - весь сбор от него пойдет на установление памятника Окуджаве на Арбате, реконструкцию дома-музея в Переделкине и поддержание архива поэта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше