Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шотландская группа привезла в Россию альбом, записанный "живьем" в Москве с русскими музыкантами

В Москве начинаются четвертые российские гастроли эдинбургской электронно-фолковой группы Mystery Juice.

Помимо самой музыки (это, по отзывам слышавших, густая энергичная смесь кантри, психоделики, хип-хопа, фолка и рока), российской публике эта группа интересна еще и тем, что именно с российских гастролей 1998 года, организованных российским лейблом Green Wave с подачи Питера Гэйбриела, началась известность Mystery Juice на родине, в Великобритании, и в Европе.

Этот нестандартный ход (в противоположность подавляющему большинству групп, кладущих все силы на завоевание Америки) с интересом отмечается британской музыкальной прессой.

С того времени - с первых российских гастролей - Mystery Juice выступили, в частности, на собирающем суперграндов рока фестивале в Гластонбери и получили, вслед за Ником Кейвом и Пи Джеем Харви, награду Herald-Angel, вручаемую лучшим музыкантам Эдинбургского фестиваля.

В это свой приезд Mystery Juice не только дадут концерты в московских клубах, но и выступят на фестивале "60-я параллель" в Сургуте, а также презентуют свой новый альбом Poor People, записанный "живьем" в июне 1999 года в одноименном московском клубе ("Бедные люди") с участием российских неофолковых музыкантов Инны Желанной и Сергея Старостина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15