Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дастин Хоффман снимает свой первый фильм

Обладатель двух премий "Оскар" за роли в фильмах "Человек дождя" и "Крамер против Крамера" Дастин Хоффман (Dustin Hoffman) собирается снимать триллер "Личный ущерб" (Personal Injuries). Фильм станет режиссерским дебютом актера. Хоффман также будет играть в фильме одну из главных ролей и продюсировать его через свою компанию Punch Prods.

"Личный ущерб" основывается на одноименной книге Скотта Туроу (Scott Turow). По бестселлеру этого автора "Презумпция невиновности" (Presumed Innocent) в 1990 году был снят фильм с Харрисоном Фордом (Harrison Ford) в главной роли.

Герой нового фильма, юрист Робби Фивер (Хоффман) вынужден стать тайным информантом ФБР, которое расследует дело о коррупции в судебной системе. На задании он встречает обворожительную девушку, агента ФБР. Роман основан на личном опыте писателя, который сам был участником масштабной операции Greylord. В результате этого расследования в 80-е годы в Чикаго были осуждены пятнадцать местных судей и 49 адвокатов.

Производством проекта будет заниматься компания Disney, а одним из продюсеров выступит компания Hyde Park Entertainment.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше