Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возбуждено уголовное дело по факту отключения света в Партизанске

Прокуратура Приморского края в пятницу возбудила уголовное дело по факту отключения от энергоснабжения Партизанска. Как сообщил "Интерфаксу" прокурор края Валерий Василенко, в Партизанске будет проведена проверка финансовой деятельности городской администрации и муниципального предприятия "Партизанск-электросеть".

Кроме того, по словам прокурора, в пятницу также будет возбуждено уголовное дело по факту перекрытия жителями Партизанска Транссибирской магистрали. Напомним, что в четверг доведенные до отчаяния отсутствием электроэнергии и воды жители города перекрыли магистраль, требуя немедленного улучшения условий жизни.

В пятницу же в Партизанске состоялось заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ходе этого заседания исполняющий обязанности губернатора Константин Толстошеин обвинил руководителей "Дальэнерго" в саботировании решения властей Приморья. Он напомнил, что отсутствие электроэнергии и воды в городе чревато возникновением эпидемии кишечных заболеваний.

Однако руководители РАО ЕЭС России заявили журналистам, что главные виновники происходящего в Партизанске - не местные энергетики (то есть не "Дальэнерго"), а местные, приморские перепродавцы электроэнергии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15