Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вяхирев и Кох сядут за один стол с Гусинским и Киселевым

К предстоящему 23 июня собранию акционеров радиостанции "Эхо Москвы" две группы акционеров подготовили предложения по составу совета директоров, сообщает "Интерфакс".

Дочерняя структура "Газпрома", зарегистрированная на Кипре компания Leadville Investments Limited предлагает включить в совет директоров пять представителей "Газпрома", а именно: Рема Вяхирева, Вячеслава Шеремета, Альфреда Коха, Александра Казакова и Александра Резникова.

В свою очередь одна из дочерних компаний "Медиа-Моста", зарегистрированная на Гибралтаре, выдвинула в совет директоров радиостанции Владимира Гусинского, Игоря Малашенко, Евгения Киселева, Светлану Сорокину, Юрия Федутинова, Алексея Венедиктова, Сергея Корзуна и Владимира Варфоломеева.

В настоящее время "Газпром" владеет 25 процентами плюс одна акция "Эха Москвы". Дочерней компании "Медиа-Моста" принадлежат также 25 процентов, находящихся в данный момент в залоге у "Газпрома".

А после того как Владимир Гусинский переуступил журналистам радиостанции свои акции, у них на руках оказалось 42 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше