Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Теракт в Махачкале: жизнь министра информации Дагестана уже вне опасности

В пятницу, 8 июня, утром в Махачкале было совершено покушение на министра по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана Магомедсалиха Гусаева. Как сообщили "Интерфаксу" в МВД Дагестана, покушение произошло примерно в 8:20 по московскому времени.

В тот момент, когда Гусаев выходил из дома, чтобы отправиться на работу, у входа в подъезд сработало взрывное устройство. По предварительным данным, это взрывное устройство было безоболочным. Его мощность была экививалентна мощности около 400 граммов тротила.

Гусаев получил многочисленные ранения обеих ног и был доставлен в больницу. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, однако говорят, что его жизнь вне опасности. В настоящее время идет операция по удалению осколков.

По факту покушения на министра возбуждено уголовное дело по статье 277 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля"), идет следствие. На месте преступления работает следственная бригада. Представители Госсовета Дагестана заявили журналистам, что теракт, скорее всего, имеет политическую подоплеку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15