Кубок конфедераций разыграют Франция и Япония

Футбольные сборные Франции и Японии разыграют главный приз Кубка конфедераций, в котором принимают участие лучшие сборные со всех континентов. В полуфиналах чемпионы мира и Европы победили бразильцев - 2:1, а азиатская сборная одолела команду Австралии - 1:0. Матчи кубка проходят на полях будущего чемпионата мира, в Японии и Южной Корее.

Французские футболисты, выступающие на турнире без многих игроков основного состава, полностью переиграли "кудесников мяча". Европейцы упустили множество голевых моментов, реализовав лишь два: в первом тайме отличился Робер Пирес (Robert Pires), во втором - Марсель Десайи (Marcel Desailly). У бразильцев, также игравших вторым составом, гол забил Рамон (Ramon).

Исход другого полуфинала решил точный удар форварда итальянской "Ромы" Хидетоши Накаты (Hidetoshi Nakata) в конце первого тайма. Практически весь второй тайм австралийцы играли в большинстве - у хозяев был удален Такаюки Сузуки (Takayuki Suzuki) - но отыграться не смогли.