Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Талибы решили пометить всех немусульман для их же пользы

Во вторник руководство афганского движения "Талибан" приказало всем проживающим в стране немусульманам носить на одежде отличительные знаки. Талибское радио передало этот приказ, отметив, что он выпущен в соответствии с исламским законом Sharia во славу Корана и с одобрения духовного лидера движения "Талибан" муллы Мохаммада Омара (Mullah Mohammad Omar).

Согласно приказу, немусульманское население страны должно носить на одежде специальные метки, чтобы была возможность отличить их от "неверных". В свое время власти нацистской Германии ввели подобные отличительные знаки для евреев - те обязаны были носить на одежде желтые звезды, напоминает Reuters.

США уже осудили данный закон талибских властей, назвав его последней каплей в длинном списке возмутительных репрессий.

Как сообщалось ранее, сначала талибы потребовали соблюдения подобных правил от проживающих в Афганистане индусов. Помимо обязательного ношения на рукаве желтой повязки, индусам запрещается жить под одной крышей с мусульманами, а на домах, в которых живут индусы, предписывается вывешивать двухметровые желтые полотнища.

Теперь подобные требования распространяются на всех немусумульман. Кроме того, женщины индуистской веры должны будут носить паранджу подобно мусульманкам.

Комментируя новый закон, представитель талибского правительства заявил, что индусы не должны походить на мусульман для их же собственного блага. По его словам, это
поможет им избежать столкновений с религиозной полицией, отмечает The New York Times.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше