Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кофи Аннан обвинил США в глобальном потеплении атмосферы

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан заявил, что США являются страной, больше всего загрязняющей атмосферу промышленными выбросами, и поэтому несут особую ответственность за борьбу с глобальным потеплением, сообщает Reuters.

"Как вы все, вероятно, знаете, США - главный источник газов, вызывающих парниковый эффект. В основном из-за того, что являются наиболее успешной экономической державой", - сказал Аннан, выступая в Массачусетсе.

"Именно поэтому вам крайне важно включиться в борьбу за сокращение выбросов парниковых газов и, в более широкой перспективе, за сохранение атмосферы", - продолжил он.

Аннан назвал решение Буша отказаться от участия в киотском протоколе "весьма неудачным", заявив, что в конечном итоге отказ от охраны атмосферы нашей планеты может повредить экономическому росту во всем мире.

"Все мировые лидеры должны серьезно отнестись к этим проблемам, - сказал Аннан, - но именно лидеры индустриально-развитых наций должны подать пример, особенно в вопросах глобального потепления".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше