В финале баскетбольной Супролиги сыграют "Маккаби" и "Панатинаикос"

Второй полуфинальный матч европейской Супролиги по баскетболу прошел гораздо спокойнее первого, в котором ЦСКА в упорной борьбе уступил израильскому "Маккаби". Греческий клуб "Панатинаикос" считался перед игрой фаворитом, что и доказал, уверенно обыграв турецкий "Эфес Пилсен". Счет встречи "Панатинаикос" (Греция) - "Эфес Пилсен" (Турция) - 74:66 (23:10, 15:13, 15:25, 21:18).

Игра проходила под диктовку греческой команды. Она уверенно контролировала игру. Лишь в третьей четверти турки оживились и провели несколько результативных атак. Усилиями Дамира Мулаомеровича (Damir Mulaomerovic) разрыв сократился до трех очков. Но в заключительной четверти все встало на свои места. Лидер атак "Панатинаикоса" Деян Бодирога, принесший команде 20 очков, и его партнеры довели игру до победы.

В воскресенье, 13 мая победители полуфиналов разыграют главный трофей Супролиги "Серебряную корзину", а ЦСКА и "Эфес Пилсен" будут бороться за третье место.