Во время футбольного матча в Гане погибли 100 человек

По меньшей мере 100 человек погибли в результате паники на трибунах стадиона во время футбольного матча в городе Акра (Accra) в Гане в ночь со среды на четверг, сообщает Associated Press.

Хозяева поля - команда Accra Heart of Oak - лидировали со счетом 2:1. По свидетельству очевидцев, за пять минут до конца матча болельщики проигрывающей команды Assante Kotoko стали кидать на поле бутылки и кресла. Полиция пустила слезоточивый газ, что вызвало панику на трибунах. Зрители кинулись к выходу, спасаясь от газа, началась давка, в результате которой пострадали люди.

Это четвертый за последний месяц инцидент во время футбольного матча в Африке. 11 апреля на стадионе в Йоханнесбурге (ЮАР) погибли 43 человека. 29 апреля в Конго погибли восемь человек, а шестого мая в результате столкновений футбольных болельщиков в государстве Берег Слоновой Кости погиб один человек.