Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"АиФ" привезет на ММКФ модное кино

В рамках Московского международного кинофестиваля с 23 по 28 июня будет проходить программа под названием "АиФ и Другое кино", сообщает Kinoizm.Ru. Под эгидой арт-хаус-линии "Другое кино", агентства "Интерсинема-Арт" и издательского дома "Аргументы и Факты" будет организован показ молодежной комедии с Леонардо ди Каприо (Leonardo DiCaprio) "Сливки Дона" (Don's Plum, США-Дания, 1998), монтаж которой осуществлял Ларс фон Триер.

Этот низкобюджетный фильм, в котором ди Каприо сыграл четыре года назад, еще до "Титаника", снял начинающий режиссер Р. Д. Робб (R.D. Robb). Вместе с ди Каприо в нем снялся Тоби Магуайр (Tobey Maguire). В фильме показывается бурная жизнь компании двадцатилетних весельчаков.

Леонардо ди Каприо и Тоби Магуайр в прошлом году подавали в суд на производителей фильма, заявив, что не давали согласия на производство полнометражной картины, и добились запрета на показ фильма на территории США и Канады. Картина была показана в этом году в разделе "Панорама" на Берлинском фестивале.

Кроме того, будут демонстрироваться три ранних короткометражки модного французского режиссера Франсуа Озона (Francois Ozon): "Увидеть море" (Regarde la Mer), "Летнее платье" (Une Robe d'ete) и "Маленькая смерть" (La Petite Mort).

К показу будет представлен двенадцатый фильм созданного Ларсом фон Триером со товарищи движения "Догма-95" "Итальянский для начинающих" (Italian for Beginners) режиссера Лоун Шерфиг, первый фильм "Догмы", снятый женщиной. Фильм был отмечен "Серебряным медведем" на Берлинале-2001.

В программе представлено также современное японское кино: садомазохистский фильм ужасов "Кинопроба" (Odishon) режиссера Такаши Миике, "Понедельник" (Monday) режиссера Танако Хироюки и сюрреалистическая мелодрама "Хлоя" (Chloe) режиссера Го Рийо.

Московский международный кинофестиваль будет проходить в этом году с 21 по 30 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше